Diverses

Kameras: Nikon FE2, F80, D70, D200, D7000, D800

Objektive: Nikon AF-S DX 16-85mm, AF-S 2.8/14-24mm, AF-D 80-200mm, PC-E 24mm und 85mm,  AF-D 24mm, 35mm und 50mm; Tamron SP90mm Makro, AF 70-300 f/4-5.6 SP Di VC USD; Zeiss APO Sonnar T* 2/135 ZF.2
Blitz: 2 SB600
Stative: Manfrotto, 2 Berlebach
Zubehör: MC-36, Canon Achromat 500D

Hardware: iMac, Epson 3880
Software: Apple Aperture, Adobe Lightroom, Capture One, Photoshop Elements, gimp, Silver Efex Pro, Genuine Fractals


Links zum Thema:

Fotografen:

Joe Cornisch: http://www.joecornishgallery.co.uk/
Marco Paoluzzo: http://www.marcopaoluzzo.com/
Olaf Otto Becker: http://olafottobecker.de/
Art Wolfe: http://www.artwolfe.com/
Frans Lanting: http://www.lanting.com/
Fritz Pölking: http://www.poelking.com/
Charlie Waite: http://www.charliewaite.com/ 

Der Altmeister Ansel Adams: http://www.anseladams.com/

Andere interessante Foto Links:
Tom Hogan: http://www.bythom.com/ 
Fotostiftung Schweiz: http://www.fotostiftung.ch

Allgemeine Fotoseiten:

Luminous Landscape: http://www.luminous-landscape.com
on landscape: https://www.onlandscape.co.uk/

Regionen und "Locations": 
Nationalpark Bayerischer Wald: http://www.nationalpark-bayerischer-wald.de/
Infohaus Isarmündung: http://www.infohaus-isarmuendung.de

Meine Seite über die Region Donau-Wald: http://www.donauwald.info/


Alle Bilder und Texte dieser Seite 2008 - 2015 Copyright © von Augustin Nagl Alle Rechte vorbehalten - All rights reserved